Полезно
знать

 

Главная » Натяжной потолок » Преимущества натяжных потолков

 

Преимущества натяжных потолков

 
 

Преимущества натяжных потолков в доме


Выбирая вид отделки для своего дома мы, как правило, все время тяжело делаем выбор в пользу какого-то материала, попробуем просто разобрать роль и преимущества натяжных потолков в отделке интерьера.


В выборе потолочного покрытия, у нас возникают вопросы, как и что лучше подобрать для качественного и красивого дизайна. Нам нужно, что бы эти материалы были эстетичными, дополняли наш интерьер и в тоже время практичными.  Все эти качества, наверное, есть в каждом другом виде покрытия, но с натяжным потолком преимущества, часто выполняют еще и функции, которых нет у других материалов.



  • Эстетичность и увеличение за счет отражения

  • Быстрая установка

  • Эластичность, как способ индивидуальной конструкции и защита от трещин

  • Влагостойкость, как материал для влажных помещений и безопасность

  • Возможность нанесения фотопечати

  • Стоимость, как альтернатива другим покрытиям


Визуальное увеличение


 Самое первое и самое главное это визуальное увеличение глянцевой фактуры. Эта продукция в паре с эстетичным видом, имеет способность визуально увеличивать пространство при низких потолочных перекрытиях, а это согласитесь немало важно, если помещения в старых постройках не очень высоки, да и кто муже такая функция не будет лишней даже при самых высоких несущих потолках. Но все же они могут быть более красивыми и еще больше увеличивать пространство, если их сделать в паре с гипсовыми коробами, так мы получим двух уровневую или даже трех уровневую конструкцию, что будет делать наш потолок еще на много выше и красивее. Что бы вид их с такой конструкцией был еще краше, под самим натяжным потолком лучше поклеить багеты, этот вид работ не всегда приносит восторг рабочим и потребителю, но уверяем Вас на своем опыте, выглядят эти материалы с багетами намного лучше.


Установка натяжного потолка


 Эта продукция, по своей скорости установки и затрате времени на изделие, будет одной из самых быстрых среди других покрытий. Мы потратим один день на поиск компании по монтажу натяжных потолков, в этот же день, можем подписать договор и сделать замеры, еще отведем один, два дня на изделие полотна и один на сам монтаж. Итого мы затратим по времени от одного дня до недели с учетом, что потолок будет не простой формы. Другую альтернативную продукцию, возможно будет сделать минимум за две недели, а такой ровности, какую имеет натяжной потолок, не добиться практически не одним материалом.


Эластичность


 Это одно из возможностей таких покрытий, которое обезопасит нас, когда нужно сделать отделку в новом доме. Как правило, новые высотные дома часто дают усадку и при установке гипсового покрытия через некоторое время мы может наблюдать на потолках мелкие трещины, которые нужно будет заделывать, этого ни когда не случится натяжными потолками. К тому же мы можем использовать это преимущество в своих целях, а это возможность сделать неровную конструкцию под свой какой-то особенный вид дизайна и даже сделать таким материалом криволинейные участки не только в плоскости, а и в вертикальном положении.


Водостойкость


 Пленка ПВХ, как основной материал натяжного потолка может выдерживать до 100 литров воды на один квадратный метр, а это согласитесь все-таки огромное преимущество, как в безопасности для Вашего дома от случайного затопления сверху, так и от непроизвольного или случайного протекания крыш. Еще такие материалы актуальны в помещениях, где повышена влага, а это ванные комнаты, предбанники в саунах, бассейны.


Натяжные потолки с фотопечатью


 Сама возможность сделать печать на натяжном потолке это уже плюс для возможностей в дизайне и оформлении стиля интерьера. Тематику можно выбрать любую, самую удобную для Вас. Фотопечать можно наносить, как на все полотно, так и частично в любом понравившемся Вам месте полотна. Оформление  печатью, возможно, сделать на всех основных фактурах, простых и сложных конструкций. Такими покрытиями можно подчеркнуть любой интерьер, правильно подобрав фотографию под свою тематику.


Стоимость


 Самым важным, наверное, преимуществом будет стоимость натяжных потолков.  Если мы возьмем популярный гипсокартонный потолок, то посчитав затраты на  материалы, работу и сопоставим цену с матовыми натяжными потолками, у нас в конечном итоге выйдет одна и та же сумма, но с более быстрой установкой. Глянцевая фактура может по стоимости быть выше, но красочный вид этого будет стоять. К тому же не редко компании при большом объеме дают хорошие скидки и проводят акции.


 Преимущества натяжных потолков в доме имеют большое значение в дизайне и отделке, но самое важное, что они служат нам не только красивым декором, а и своими функциями часто помогают в достижении целей не под силу другим альтернативным материалам.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-03-2015, 21:00    Просмотров: 3065