Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Помощь в возведении потолка. Подвижная опалубка

 

Помощь в возведении потолка. Подвижная опалубка

 
 

При монтаже и возведении какого-либо вида потолка, безусловно, одним из самых полезных приобретений является подвижная опалубка. Что же это такое? Подвижная опалубка – это специальный каркас, оборудованный всеми нужными средствами для подъема и фиксации.


Его конструкция представляет собой жесткое основание, соединенное при помощи выгнутых металлических прутьев, так называемым, оголовником, таким образом, чтобы конструкция представляла собой правильный купол. Оборудование для подъема и фиксации сделано в виде установленной трубы, монтажной шпильки, которая, в свою очередь соединяется с оголовником каркаса, опорной скобой и с взаимодействующей с последней гайкой со съемной подвеской. Внутри подвижной опалубки находится металлическая сетка, а на внешней стороне – отделочный материал. Также, внутри конструкции находятся различные устройства для придания ей устойчивости.


Для чего же она нужна? Дело в том, что при возведении или же реставрации потолка необходима поддерживающая бетон конструкция. Она поможет держать форму нового или отреставрированного потолка вплоть до высыхания. Особенно хорошо, если сооружение подвижное. В принципе, купить опалубку перекрытий оптом в Москве можно чуть ли не на каждом шагу. Однако при выборе данного сооружения необходимо тщательно изучить его характеристики. У разных производителей технические свойства, казалось бы, одинаковой, опалубки могут различаться. Поэтому, приобретая опалубку, обязательно уточните, что вам нужна потолочная передвижная конструкция, и опишите характеристики потолка.


Также, если возведение потолков – не ваша основная работа, и опалубка понадобится вам всего один раз, то вы вполне можете сэкономить свои деньги и взять конструкцию в аренду.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-10-2013, 01:58    Просмотров: 2413