Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Обеспечение сетевой безопасности при помощи анонимайзеров

 

Обеспечение сетевой безопасности при помощи анонимайзеров

 
 
Многие пользователи при посещении сети Интернет не задумываются о том, что некоторые заинтересованные лица хотят как можно больше информации узнать о них. Это возможно благодаря тому, что при посещении тех или иных Интернет-ресурсов мы оставляем следы в виде IP-адресов.

Многие пользователи, конечно же, думают, что ничего предосудительного они не совершают, бродя по просторам сети. Однако стоит только подумать, что при вашем появлении на том или ином сайте за вами начинают следить, тут же задумываешься о собственной защите. Как же можно обезопасить себя от тех, кому интересны ваши данные?

Это может вам гарантировать использование анонимайзеров. Они представляют собой по сути анонимные прокси-сервера, но при этом обладают собственным веб-интерфейсом. Многие кто уже столкнулся с подобными прокси-серверами смог оценить практическое отсутствие в них рекламы и удобство использования.

Работать с анонимайзером достаточно просто. Для этого в специальном поле мы вводим адрес нужного сервера, затем видим, как загружается нужная нам страничка. Согласитесь, все очень просто и удобно.

Мало того, что при использовании анонимайзеров меняется наш IP-адрес для создания анонимности, так еще и сокращается риск заражения троянами, вирусами и червями.

Обеспечение сетевой безопасности при помощи анонимайзеров

Многие могут подумать, что пользование подобными сервисами запрещено или предосудительно, но это вовсе не так. Каждый Интернет-пользователь имеет законное право анонимности нахождения в сети, и в дальнейшем все будет делаться для того, чтобы каждый пользователь был обезопасен от слежения в сети.

Единственное, с чем приходится сталкиваться при использовании средств анонимности в сети, это незначительные потери скорости. Но как говорится – это всего лишь малая часть платы за «роскошь». Конечно, многие этого даже не замечают, потому что используют высокоскоростное безлимитное подключение к сети.

Но если вы все-таки заинтересованы в поддержке максимальной скорости доступа к сети, советуем сначала провести тесты скорости Интернета и узнать реальные цифры.

Все, что необходимо для этого – это зайти на сайт и нажать кнопку для начала тестирования. Советуем проделать тест скорости Интернета неоднократно в связи с тем, что в каждый конкретный момент фиксируется различная скорость доступа. Это может быть связано с параметрами самого компьютера, который периодически проводит обновления или загружает новые параметры.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-10-2011, 14:34    Просмотров: 3004