Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Славянские руны

 

Славянские руны

 
 
Руны – древнейшая система письменности, которая была очень популярна в Прибалтике и Скандинавии в дохристианский период. Так же были распространены славянские руны, которые использовались не только как буквы алфавита, но и как магические знаки. Руны использовались для различного рода предсказаний, а так же для всевозможных магических обрядов и ритуалов. То есть значение рун для человечества того периода времени было огромным.

Славянские руны использовались и как талисманы, люди верили, что они способны излечить от любых болезней, уберечь от злых духов, привлечь удачу.

Откуда же взялись руны? Ученые находят отдельные элементы на стенах пещер, где жили древние люди. На протяжении многих тысяч лет эти магические символы впитывали житейских опыт простых людей, силу воинов и даже тайные знания магов и жрецов. Существует легенда, в которой говорится, как верховный Бог Один пригвоздил себя собственным копьем к священному дереву Иггдрасил, которое считается деревом жизни и смерти, поддерживающим связь между девятью мирами. Под корнями Иггдрасила плели предсказания три сестры всезнания Норны. На девятый день Одину пришло ведение, в виде символов – Рун.

Славянские руны


На территории всей Европы ученые все чаще находят оружие, всевозможные предметы быта и многое другое, на чем можно заметить эти незамысловатые символы. Гораздо позже, примерно во втором веке до нашей эры начали появляться рунические различные рунические алфавиты, но на фоне их большее распространение получил древнегерманский, так называемый Старший Футарк.

Уже позже, в период распространения христианства, когда латынь получила популярность, руны потеряли свое значение как средство общения.

В настоящее времяруны и их значение, основаны на скрупулёзном изучении множества различных древних текстов, в том числе мифологических.

Сейчас, руны как алфавит уже не применяются, за то они служат отличным средством предсказания.

Пожалуй, самый простой и популярный способ гадания – это гадания по трем рунам. Предварительно нужно предельно сконцентрироваться, отбросить лишние мысли и сомнения и задать интересующий вопрос. После этого, вытяните наугад три любые руны. Первая руна расскажет о сути вашей проблемы, вторая поведает о том, как лучше всего поступить в этой ситуации, а третья – о том, что произойдет, если вы последуете совету второй.

Но не стоит забывать, что данный способ гадания не даёт долгосрочных предсказаний, его имеет смысл применять, в том случае, когда вы не знаете, как поступить и вам нужно принять быстрое решение. К этому виду гадания можно прибегать каждое утро, обращаясь к Одину с вопросом, о том, как пройдет день в целом или чем завершиться важная встреча? Руны и их значение в этом случае вы запомните гораздо быстрее. Главное - помните, что для успешного использования этих чудодейственных знаков необходимо глубоко личностное отношение к каждой руне.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-12-2011, 01:56    Просмотров: 3228