Полезно
знать

 

Главная » Ремонт пола » Укладка тротуарной плитки

 

Укладка тротуарной плитки

 
 

Современный рынок ремонтно-строительных услуг представлен множеством фирм, которые осуществляют уличные ремонтные работы.

Среди них и наиболее востребованная в наши дни укладка тротуарной плитки. Этот вид ландшафтного дизайна надолго завоевал лидирующие позиции в благоустройстве территорий. Причиной этому повышенному спросу стало то, что тротуарная плитка обладает множеством приоритетных характеристик перед другими материалами, которые применяют для аналогичных работ.


Тротуарную плитку несложно удалить, если необходимо произвести ремонт подземных коммуникаций. Если повредилась часть плиточного покрытия, то ее легко заменить на новую. На тротуарах, которые преобразились при помощи плитки, не образуется скоплений жидкости, так как она уходит через стыки между блоками.


Все виды тротуарной плитки изготавливаются двумя способами: вибролитьем и вибропрессованием.


Самый выгодный метод производства тротуарной плитки – вибролитье. В специальные виброформы заливают пластичные материалы, которые утрамбовываются под действием вибрации. После уплотнения материала, формы снимают с колеблющейся поверхности и оставляют их выстаиваться в теплом помещении. После этого изделия извлекают из форм, и они готовы к эксплуатации. Плитки, изготовленные вибролитьем, обладают хорошей устойчивостью к морозам и они не пропускают влагу.


Другой способ изготовления тротуарных плиток – вибропрессование. Сухую смесь помещают в формы, которые устанавливают ни вибрирующую поверхность станины. На форму сверху начинает давить поршень. Он уплотняет материал. Вибропрессионные изделия обладают хорошей прочностью и морозостойкостью.


В зависимости от характеристик видов тротуарных плиток, и выбирают материал, подходящий по требованиям к проведению работ в определенной местности. В итоге укладка тротуарной плитки цена проводимых работ зависит от качества материала, используемого для работ.


Укладка тротуарной плитки осуществляется при помощи специально разработанных технологий, которые состоят из комплекса работ. Начальные работы связаны с созданием подушки для плиток. Она может состоять из песка, щебня либо бетона. Материал основания определяется строительным проектом, в котором учитываются условия эксплуатации готового покрытия. Далее приступают к укладке блоков на подушку и затиранию швов.


В работе с материалом часто применяют 3D визуализацию. Тогда укладка тротуарной плитки цена может измениться, так как метод точно определяет количество нужного материала. Виды плиток можно комбинировать друг с другом, получая уникальные узоры и орнаменты.

 
 

Другие новости по теме:
 
9-10-2013, 12:30    Просмотров: 2318