Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Как получить осаго без техосмотра

 

Как получить осаго без техосмотра

 
 
ОСАГО представляет собой полис обязательного страхования ответственности водителя. Его введение на авто имеет непосредственную связь с тем, что взыскать до этого ущерб с виновника ДТП через суд было просто невозможно. Именно потому государство позаботилось о водителях и ввело указанный вид страхования.

Сегодня многих водителей интересует вопрос как получить осаго без техосмотра. Ответ тут один - никак! Если судить по изменениям, которые были внесены в законодательство, сегодня для того, чтоб оформить полис ОСАГО, нужно в обязательном порядке пройти техосмотр автомобиля. Исключение составляют только новые авто, возраст которых составляет не более трех лет. В данном случае никакая страховая компания не имеет права требовать документ о прохождении ТО.

Чтоб получить названные выше документы, можно идти двумя путями:

• Автовладелец проходит самостоятельно ТО, получая Диагностическую карту (ДК) на руки, а потом приезжает с ним непосредственно для оформления страховки.
• Владелец авто за помощью идет в нашу компанию, при этом процедуру проведения ТО осуществляют специалисты нашей компании.

Мы готовы вам предоставить удобную услугу, то есть вы можете получить одновременно полностью официальный ТО, а также полис ОСАГО. При этом, не покидая дома либо работы. Позвоните нам по телефону, отправив заявку, и в ответ вы получите необходимые услуги по выгодной для вас стоимости.

Основным и базовым отличием оформления ОСАГО для нового авто выступает тот факт, что на машину до трех лет возрастом, а также для осаго на новую машину не требуется прохождение технического осмотра. Следовательно, водители, которые купили либо намерены купить новое средство передвижения, должны пойти в страховую компанию, чтоб оформить полис страхования автогражданской ответственности. В данном случае никакого талона техосмотра либо ДК страховой агент не должен требовать у них.

Также важно помнить о том,что существует ряд транспортных средств, которые также не подвергаются прохождению. Получить об этом наиболее подробную информацию можно в п. 3 ст. 4 Федерального закона "Об ОСАГО", а также на сайте http://расто.рф/.

Отметим, что стоимость указанного полиса зависит непосредственно от технических характеристик автомобиля, от опыта водителя, а также от оценки дорожного движения. Когда автомобиль новый, тогда и претензий в данном случае значительно меньше. Таким образом, это огромный плюс в страховании.

Если история вашего вождения не таит никаких аварий, тогда можете рассчитывать на некоторые бонусы. К примеру, мы предлагаем 5% скидки на оформление документации тем водителям, которые не участвовали ни в каких ДТП за последний год.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-09-2014, 21:44    Просмотров: 3638