Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Купить стеновые сэндвич панели: советы покупателю

 

Купить стеновые сэндвич панели: советы покупателю

 
 

На сегодняшний день существует огромное количество материалов, способных не только улучшить условия нашей жизни, но и в значительной мере упростить труд строителей. Сэндвич-панели являются одними из них.


Как следует из названия, означенное изделие представляет собой своеобразный сэндвич из стальных листов и теплоизоляционного наполнителя.


Купить стеновые сэндвич-панели: выбор наполнителя


Перед тем, как купить стеновые сэндвич панели необходимо определиться с выбором наполнителя.


В большинстве случаев в роли наполнителя сэндвич-панелей выступают следующие материалы:


Минеральная вата. Представляет собой теплоизоляционный материал, состоящий из длинных волокон неоганического материала – базальта, стекла, кварца, доломита, подвергнутых расплаву.


Пенополистирол. Представляет собой пористый материал, изготовленный из полистирола. В широких кругах больше известен, как пенопласт.


Пенополиуретан. Является разновидностью газонаполненных пластмасс, обладающую ячесто-пенистой структурой. Основной составляющей пенополиуретана является газообразное вещество, которым заполнены крохотные, изолированные друг от друга ячейки.


Пенополиизоцианурат. Представляет собой модификацию пенополиуретана, полученную в результате реакции полилола и изоцианурата.


Купить стеновые сэндвич-панели: выбор фирмы поставщика


Стеновые панели сегодня можно купить почти на каждом сайте, который занимается продажей строительных материалов. Но не спешите сразу покупать.


Сравните цены, на разных сайтах просмотрев при этом отзывы людей которые уже купили товар (это поможет отсеять ненужную рекламу и удостоверится в надежности поставщика).


Выбирайте продавца, чья компания давно занимается подобной деятельностью и имеет широкий ассортимент нужного вам товара. Фирма поставщик должна предоставлять хотя бы минимальные гарантии по качеству своего товара.


Перед покупкой детально обсудите все детали сделки с менеджером фирмы, дабы не возникло проблем. Заранее уточняйте наличие цвета, вида или размера желаемого вами товара.


На сайте вы можете выбрать как отечественного, так и зарубежного производителя, лучше всего выбрать отечественный товар, так как его в случае брака легче поменять, да и цена будет немного меньше, плюс вы не будете оплачивать дорогостоящую пересылку. Стоит узнать входит ли доставка в стоимость цены.


Взвесив все «за» и «против» можете смело осуществить задуманную покупку.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
28-12-2014, 00:16    Просмотров: 2205