Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Ремонт в офисе

 

Ремонт в офисе

 
 

Офис – это визитная карточка любой компании. Именно по его внешнему виду и состоянию помещения, многие бизнес партнеры и клиенты оценивают состояние дел.


Если ремонт сделан качественно и со вкусом, то это верный показатель благополучия.


Как правило, большинство современных фирм прибегают к стандартному ремонту, который включает в себя:



  • Установку гипсокартонных перегородок.

  • Монтаж потолка (подшивного, гипсокартонного, натяжного).

  • Отделку стен (покраска, оклейка обоев, плитки).

  • Прокладку кабеля и монтаж розеток.


Если же необходим нестандартный и эксклюзивный дизайн, то можно заказать особый проект, который сразу же будет ассоциироваться с тем, чем занимается компания.


Интересные приемы


Потолок


Разнообразить посредственный интерьер, можно разными способами. Так, например, натяжные потолки в офисе, могут иметь различную фактуру и цвет. Кроме этого, они бывают акустическими, благодаря чему великолепно справляются с нейтрализацией постороннего шума и эха, что очень важно в помещениях, предназначенных для переговоров.


Освещение


Выбрав натяжной потолок, необходимо грамотно расположить освещение. Ведь оно может изменить до неузнаваемости общую картину. Поэтому многие компании, при разработке общего интерьера, уделяют большое внимание этому моменту. Отличный вариант офисного освещения – это точечные светильники с внешним расположением лампочки. Ее внешний плафон имеет большой угол рассеивания света, следовательно, они способны освещать большую поверхность.


Пол


Немаловажную роль, занимает и напольное покрытие. Интересный и практичный вариант – наливной пол. Он смотрится достаточно необычно и оригинально, кроме этого он не имеет швов, что значительно облегчает уход за ним.  Это помогает поддерживать чистоту в организации, где обычно бывает большая проходимость людей.


Стены


Для стен необходимо использовать моющие покрытия. Идеальный вариант – декоративные полиуретановые лаки. Они имеют высокие декоративные качества. Необычная отделка под мрамор, выглядит очень достойно, при этом, покрытие визуально мало чем отличается от оригинала. Так же, не менее эффектно выглядят «капли на стене».


Еще один способ отделки – это использование декоративной штукатурки. Благодаря ней, можно создавать объемные композиции, имитировать естественные фактуры. Кроме этого, она имеет высокие эксплуатационные качества, что не маловажно в рабочем помещении.


Используя нетрадиционные методы в интерьере всего рабочего пространства, можно добиться комфортной и уютной обстановки. А это, в свою очередь, не останется без внимания посетителей.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-01-2015, 00:59    Просмотров: 2280