Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Замер сопротивления изоляции

 

Замер сопротивления изоляции

 
 
По ужасающим статистическим данным практического характера пятая часть пожаров у нас в стране случается исключительно по вине человека и стечению ряда неблагоприятных факторов, реально тому способствующих. Банальный пример предельно быстрого возгорания - очень безответственный подход к монтажу электропроводки на промышленном предприятии либо в быту.

Полное отсутствие внимания к процессу монтажа, сочетающего в себе несколько контролирующих и предварительно диагностирующих процессов, гарантирует образование проблем с возгоранием буквально спустя пару недель после реализации данных планов. А между тем, желательно, перед непосредственной установкой электропроводки и наладкой её будущего функционала на стабильную эксплуатацию вне всяких проблем и подобных им ситуаций, произвести так называемые диагностические замеры по заземлению, дабы в ходе них предельно точно выявить все проблемы.

Разумеется, произвести замер сопротивления изоляции с предельно четкой результативностью и получением данных на руки самостоятельно практически невозможно, тем более, учитывая тонкости, скрывающиеся здесь в колоссальнейшем количестве и множестве разных моментов. Простой и банальный пример мелкой изюминки, которая в дальнейшем может вылиться серьезнейшими проблемами финансового и морального плана, это игнорирование частным лицом вроде бы необязательного монтажа автоматических стабилизаторов, призванных предотвращать мелкие перепады, ведущие к ухудшению эксплуатационного условия со всеми вытекающими отсюда реалиями.

Идеальным решением будет доверить все измерения сопротивления заземления, вкупе с изоляционной обмоткой на всем объекте высококвалифицированным специалистам с опытом, посвятив деловому сотрудничеству с ними немногое драгоценное время. При таком подходе, поверьте, вы гарантированно избавитесь от всех потенциальных проблем с электропроводкой в будущем, причем сделав это при минимальных материальных и временных затратах, ограниченных буквально несколькими тысячами рублей, ну а если говорить о времени, несколькими минутами. Впрочем, это, как вы понимаете, несколько другая тема для разговора, связанного с монтажом электропроводки.

Перейти непосредственно к началу такого результативного и выгодного сотрудничества вы можете, воспользовавшись адресной ссылкой http://cenerg.ru, ведущей к официальному разделу предложений компании «ЦентрЭнергоЭкспертизы», давно занимающейся проведением разносторонних исследовательских действий, направленных на достижение всегда стабильного эксплуатационного условия. Удостовериться в моих неголословных заявлениях по этой тематике, вы сможете, реально используя вышеуказанный адрес, ведущий к разделу предложений, компилирующих предельно удобными и без преувеличения идеальными условиями сотрудничества, если говорить о финансовой и моральной стороне вопроса, соответственно.
 
 

Другие новости по теме:
 
17-08-2013, 14:37    Просмотров: 3429