Полезно
знать

 

Главная » Зеленый сад » Как обустроить летнюю площадку ресторана

 

Как обустроить летнюю площадку ресторана

 
 

 


Летом большинство посетителей ресторанов и кафе предпочитают сидеть не в закрытых помещениях, а не свежем воздухе. Однако просто поставив пластиковые столики и стулья, вы вряд ли привлечете много клиентов. К обустройству летней площадки надо подходить очень серьезно.


Начинать надо с выбора места. Обычно у ресторана расположенного в черте города просто не очень большой выбор, он вынужден ставить столики рядом. Но, если хоть какой-то выбор существует, подойдите к вопросу ответственно. В идеале ее должно быть хорошо видно, она должна располагаться не очень далеко от самого заведения и расположена как можно дальше от оживленных автомагистралей. Если она находится рядом с рестораном, но можно обойтись без дополнительной наружной рекламы. Иначе надо как-то обозначить ее принадлежность, пори этом надо помнить, что это не вывески салонов, а временная площадь, поэтому лучше сделать ее снимающейся.


Дизайн летней площадки – очень важный фактор. Особенность таких мест в том, что необходимо не только сохранить концепцию дизайна, которая используется в стационарных помещениях ресторана, но и учесть особенность открытых площадок. Для некоторых стилей этого добиться проще. Например, в любом из деревенских стилей ее всегда можно изобразить в виде террасы или веранды. Сложности возникает в основном для интерьеров в стиле модерн. Однако тут вам может помочь освещение, например, сверхтонкие светодиодные панели, и специальная модная мебель. Главное, не забывать в погоне за дизайном, что все это должно еще быть и максимально удобным.


Необходимо обязательно позаботится не только о мебели, но и о крыше. Конечно, если вы просто выносите столики на тротуар, то достаточно их вовремя убрать в случае дождя. Однако для более массивной мебели это вариант не подойдет. Кроме того надо помнить, что в летний период просто необходима тень. Решений может быть несколько. Это могут быть специальные зонты или раздвижная крыша «маркиза». Если есть такая возможно, то лучше вообще построить более капитальное сооружение в виде большой и вместительной беседки. Особенно с учетом того, что там будет лучшая наружная реклама объемные буквы из кованых элементов.


Кроме этого необходимо позаботится о том, чтобы установить системы, которые будут охлаждать воздух, например, небольшие фонтаны или водяные завесы, и отпугивать насекомых. Посетители должны чувствовать себя максимально комфортно.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-11-2013, 01:01    Просмотров: 2491