Полезно
знать

 

Главная » Зеленый сад » Понятие лазертаг – игра и развлечение

 

Понятие лазертаг – игра и развлечение

 
 
Лазертаг – это военно-спортивная игра, которая проходит в режиме реального времени. Игра ориентируется на поражение противника либо же на специальных сценарных приспособлениях при помощи макета оружия с излучателем инфракрасного импульса, который вмонтирован в него.

Начинается история лазертага в 1975г., когда в вооружение сухопутных частей американской Армии принимается совершенно новая разработка, которая предназначена специально для тренировки своего личного состава, - это система лазерной имитации поражения и стрельбы, то есть MILES. В том же году у обычного жителя Соединенных Штатов Джорджа Картера III после просмотра известных «Звездных войн» появляется идея применения MILES непосредственно в коммерческих целях. У проекта есть название «Photon», (однако сам вдохновитель данной идеи называл скромно его спортом будущего), а в 1984г. открыта была и арена с таким же.

Понятие лазертаг – игра и развлечение


Термин «lazertag» использовали первый раз в 1986г. Компанией под названием «Worlds-of-Wonders» специально для оборудования, которое рассчитано на некоммерческое применение индивидуальными потребителями. С самого начала 90-х термин, который прошел незначительную модификацию, используется в отношении разных систем, которые применяют в работе принцип «Photon».

Есть несколько классификаций лазертага (по виду поражающего луча, по месту проведения, по применению в сценариях дополнительного оборудования). Читайте подробнее на http://forcetag.ru. Можно сказать, что главным выступает разделение по точке проведения:
- indoor lasertag, то есть аренный, который проходит в закрытом помещении, в основном, в лабиринте;
- universal lasertag, то есть универсальный, в котором применятся оборудование, равно приспособленное к аренному лазертагу, а также с следующему - внеаренному;
- outdoor lasertag, то есть внеаренный, который проходит непосредственно на открытом воздухе;
- laser combat simulator – это военный, который имитирует бой армейских формирований.
 
 

Другие новости по теме:
 
28-11-2013, 01:28    Просмотров: 2401